17.10.13 Споры между продюсерами за бренд «ВИА Гра»


Продюсер Дмитрий Костюк, у которого Константин Меладзе пытался отсудить права на бренд «ВИА Гра», представил общественности новый состав музыкальной группы. 

Напомним, что в начале этого года российский композитор Константин Меладзе объявил о роспуске вокальной группы "ВИА Гра", существующей с 1999 года. Однако ситуация вокруг ансамбля в последние месяцы только накалялась. Связано это с тяготами насчет брендовой принадлежности названия группы. 

Решением Московского Арбитражного суда был отклонен иск российского композитора к украинскому ООО "Ютар", возглавляемому Дмитрием Костюком и являвшемуся в прошлом партнером по бизнесу Меладзе. Московский композитор потребовал о лишении принадлежности товарного знака «ВИА Гра» Костюкова. Однако решение суда было не в его пользу, и право на название группы, как и раньше, осталось за украинской стороной. 

Телепроект Константина Меладзе под названием «Хочу в «ВИА Гру» должен закончиться 20 октября выбором победительниц, которые должны войти в новый состав группы. В свою очередь Дмитрий Костюк заявил об обновленном составе «ВИА Гры» и готовящемся турне с новым альбомом. Как повернется развитие событий в мире шоу-бизнеса – покажет время. Тем не менее, товарный знак «ВИА Гра» принадлежит украинскому продюссеру, а большинство репертуара группы – российскому композитору. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook