08.07.14 Регистрации бренда «Tango de Noche» новосибирская компания добилась в Палате по патентным спорам


Регистрации бренда «Tango de Noche»Роспатент отказал новосибирской компании «Складские технологии» в регистрации товарного знака «Tango de Noche», так как оно воспроизводит наименование испанского вина. Палата по патентным спорам изменила решение Роспатента.

Отказ Роспатента в регистрации бренда был основан на экспертизе товарного знака, которая выявила, что представленное обозначение воспроизводит название испанского вина, производителем которого является компания Bodegas Navalon S.L.

Представители организации «Складские технологии» обратились с возражением в Палату по патентным спорам, куда предоставили документы, подтверждающие, что данное вино как раз и производит для них испанская компания Bodegas Navarro Lopez S.L. Вино поставляется российской фирмой-импортером, которая дала письменное согласие на регистрацию товарного знака. Комиссию Палаты по патентным спорам данные доводы убедили, поэтому решение Роспатента было отменено, а правовая охрана товарного знака была успешно оформлена.

Документ от 30.06.2014 г., содержащий заключение коллегии Палаты по патентным спорам по результатам рассмотрения возражения от ООО «Складские технологии» , вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе библиотека. 




Следите за ежедневными новостями ВКонтакте и Facebook