12.11.13 Ульяновская семья за нарушение товарных знаков выплатит больше миллиона рублей


Супружеская пара, наладившая в Ульяновске подпольное производство запчастей, под известными отечественными брендами, приговорена судом к выплате штрафу 600 и 500 тысяч рублей. 

Контрафактные диски сцепления изготавливались в подсобном помещении на ул. Поливенской в городе Ульяновске. Семейная чета в возрасте 58 лет организовала три года назад подпольный цех по производству запчастей, которые упаковывались в коробки с логотипами компаний «ГАЗ» и «УАЗ». Упаковки изготавливались по заказу, на них неправомерно были нанесены товарные знаки, исключительные права которых принадлежат ОАО «Ульяновскому моторному заводу», «ГАЗ» и ООО «Триал». 

Только за пол года производства и реализации контрафактных товаров правообладателям был причинен ущерб в размере, превышающем 150 тысяч рублей. Суд признал супругов Семенова и Якунину виновными в организации производства контрафактных запчастей и нарушении автомобильных брендов по предварительному сговору. Муж и жена выплатят соответственно штраф по 600 и 500 тысяч руб.





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook