01.11.13 В Башкирии вывеску с чужим товарным знаком изъяли


По требованию ЗАО «Столичная торговая компания «Милавица» вывеску с незаконным использованием товарного знака сняли, а индивидуального предпринимателя обязали к выплате компенсации правообладателю. 

Представители ЗАО «Столичная торговая компания «Милавица» в городе Октябрьский, в Башкортостане, обнаружили на частном магазине вывеску «Милавица», которая была вывешена без каких-либо разрешений. Дело было передано в прокуратуру, которая в судебном порядке заставила снять неправомерную вывеску. За нарушение товарного знака владелец магазина выплатит штраф в размере десяти тысяч рублей. 

Белорусская компания СП «ЗАО «Милавица» обладает исключительными правами на товарный знак «Милавица». Столичная торговая компания является ее официальным дистрибьютором. Использование бренда без согласия правообладателя является нарушением законодательства об интеллектуальной собственности. 

За незаконное размещение товарного знака на вывеске своего магазина в городе Октябрьский, индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по статье 14.10 КоАП РФ. Вывеска была конфискована, а бизнесмену придется выплатить 10 тысяч рублей в качестве штрафа. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook