07.04.14 В Томске арестовали контрафактные сумки


В Томске арестовали контрафактные сумки Louis VuittonПочти 650 сумок было изъято сотрудниками полиции из томского магазина на улице Берндской. Товар, выдаваемый за бренд Louis Vuitton, оказался подделкой. 

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства совместно с представителями управления по экономической безопасности и томской таможни проверили магазины города на исполнение законодательства об охране объектов интеллектуальной собственности. В результате профилактических мероприятий в одной из торговых точек города была обнаружена контрафактная продукция. 649 сумок с эмблемой Louis Vuitton были изъяты, т.к. не отвечали признакам оригинального товара. Контрафактный товар был отослан на экспертизу. 

На владельца магазина было возбуждено административное дело по статье о незаконном использовании зарегистрированного товарного знака, ему грозит штрафное наказание и конфискация поддельного товара с последующим уничтожением. 

Louis Vuitton — французский дом моды, специализирующийся на производстве сумок, модной одежды и аксессуаров класса «люкс» под одноимённой торговой маркой. Товарный знак имеет правовую охрану в России, его использование возможно лишь с официального разрешения правообладателя.