30.11.13 Вывеска на киевском кафе «Starbucks» оказалась плагиатом


В украинской столице открылся кафетерий, который выдает себя за «Starbucks». Вывеска, на которой размещен товарный знак одной из крупнейшей в мире сети кофеен, был помещен противозаконно. 

Излюбленная стартаперами кофейня «Starbucks» открылась в Киеве на Бессарабском рынке. Но как оказалась никакого отношения к «Starbucks Corporation» она не имеет, несмотря на использование фирменного стиля и товарных знаков.

Кафе не представляет из себя официального представителя всемирно известной компании. На официальном сайте «Starbucks Corporation» оно не упоминается. Администрация кафетерия призналась, что не является частью сети «Starbucks», хотя и продает кофейные напитки под мировым брендом. 

«Starbucks» - самая крупная кофейная компаниея в мире, сеть ее кофеен насчитывает около 20 тысяч в 60 странах мира. Только по Москве открыто около шестидесяти официальных гастрономических заведений. Культовая сеть отличается уклоном в IT и остается традиционно любимым местом стартаперов. В Украине представительства компании нет. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook