11.11.13 За использование в рекламе товарного знака «Росгосстрах» автоюрист заплатит штраф


Свердловский Арбитраж удовлетворил иск «Росгосстраха» по претензии о неправомерном использовании одноименного товарного знака компании на рекламном плакате «Подача заявления о страховом случае в «Росгосстрах» без очереди». 

Причиной судебного разбирательства послужила фотография, на которой екатеринбургский общественный деятель Кирилл Форманчук, занимающийся защитой прав автомобилистов, стоит рядом с плакатом, содержащим слово «Росгосстрах». Страховая компания обратилась в Арбитражный суд Свердловской области. В качестве ответчиков были вызваны две организации, возглавляемые правозащитником: ООО «Правовая помощь автомобилистам» и региональный «Комитет по защите прав автовладельцев». Истец запрашивал в качестве компенсации сто тысяч рублей. Однако Арбитраж за использование обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком «Росгосстрах», назначил по десять тысяч с каждой компании. Заседание проходило 8 ноября. 

«Росгосстрах» - занимает ведущую позицию на рынке страхования России. По масштабам охвата регионов, собранным премиям, активам и страховым резервам компания занимает лидирующее место в нашей стране. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook