20.11.13 За продажу мороженного под чужим брендом «ГОСТ» компания заплатит полмиллиона рублей


На Пермской ярмарке был представлен новый продукт дочернего предприятия холдинга «КОМОС Групп», как оказалось, упаковка мороженного была плагиатом знакомого потребителям бренда. 

Ижевская компания ОАО «Милком», входящая в состав «КОМОС Групп», не стала утруждать себя разработкой, регистрацией бренда и завоеванием доверия потребителей. Проще было скопировать упаковку для мороженного у зарекомендованного производителя. Товар с красными буквами «ГОСТ» был представлен во время Пермской ярмарки, а потом стал причиной судебного разбирательства. 

Набережночелнинский хладокомбинат «Челны-Холод» обратился в удмуртский Арбитраж с иском к ОАО «Милком». Ижевская компания обвинялась в нарушении исключительных прав на зарегистрированные товарные знаки. 

5 ноября состоялось судебное разбирательство. Арбитражный суд Удмуртской Республики подтвердил факт заимствования чужого бренда. Компания «Милком» была признана виновной в нарушении товарных знаков истца. За что должна будет выплатить компенсацию в размере полмиллиона рублей. Решение суда еще может быть оспорено ответчиком. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook