24.11.13 За тушенку под чужим товарным знаком производитель заплатит штраф


Компания ООО «Продсервис XXI» выплатит компенсацию в размере 40 тысяч рублей за нарушение товарного знака, который был незаконно размещен на мясных консервах. Решение о виновности было вынесено Арбитражным судом Свердловской области. 

Во время проверки склада в Екатеринбурге, принадлежащего ООО «Продсервис XXI», стражи порядка обнаружили 50 банок тушенки с этикеткой Йошкар-Олинского Мясокомбината. Однако, как показала экспертиза, содержимое консервов было изготовлено иным производителем и не отвечало оригинальному должному качеству. Более того, этикетки были поддельными, а маркировка на них не соответствовала ассортиментному номеру на банке. Реализация товара вводила покупателя в заблуждение относительно производителя и качества товара. 

Прокуратура возбудила административное дело по факту нарушения статьи ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). Дело рассматривалось в Арбитраже Свердловской области. Суд признал виновность ООО «Продсервис XXI» и приговорил к выплате штрафа в размере 40 тысяч рублей. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook