20.06.14 «Зенит» взыскал долг с пивзавода за использование товарного знака


«Зенит» взыскал долг с пивзавода за использование товарного знакаЧетырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о взыскании с частной пивоварни долга за использование зарегистрированного товарного знака «Зенит» в пользу правообладателя.

Данным решением было отказано в обжаловании февральского правового акта Арбитражного суда Тверской области, который взыскал с ООО "Частная пивоварня "Афанасий" 944 тысячи рублей в пользу ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" за использование товарного знака.

Между футбольным клубом и частной пивоварней в 2009 году был заключен лицензионный договор по предоставлению неисключительной лицензии на использование товарного знака «Зенит» за вознаграждение. Правообладатель исключительных прав на бренд весной 2012 года направил пивоварне письмо-претензию об оплате задолженности в размере 944 тысяч рублей, однако долг оплачен не был. По мнению пивзавода, условия лицензионного договора с клубом, устанавливающие сроки оплаты части лицензионного вознаграждения в размере 944 тысяч рублей, являются несогласованными сторонами, а договор в этой части незаключенным. Кроме того, ответчик сослался на пропуск истцом срока исковой давности.






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook