19.10.13 Знак «Ледокол» фабрики «Красный Октябрь» отсудила компания «Hershey»


Столичный Арбитраж лишил отечественного кондитера «Красный Октябрь» товарного знака «Ледокол». 

Американская компания «Hershey», крупнейший производитель шоколадных батончиков в США, выиграла судебное разбирательство с российской кондитерской фабрикой "Красный Октябрь". Причиной спора послужил товарный знак «Ледокол» ("IceBReAKeR"), который используется на этикетках конфет ирис. 

Компания «Hershey» обратилась в Московский арбитражный суд с претензией к фабрике «Красный Октябрь». В своем заявлении обвинитель требовал прекратить правовую охрану товарного знака, зарегистрированного с 1996 года, по причине того, что он не используется правообладателем. В свою очередь, американская сторона производит конфеты драже «IСЕBREAKERS». 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил прошение североамериканской компании, досрочно прекратив охрану правообладания на знак «Ледокол». 

The Hershey Company пыталась урегулировать спорный вопрос с конкурентом до начала судебного разбирательства. Юристы компании предлагали "Красному Октябрю" 15 тысяч долларов, чтобы те отказались от марки, которую не используют. Однако представители фабрики от предложения отказались. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook