ФОРУМ

Форум  →   Товарный знак. Экспертиза  →  Актуальность ваших баз




Добавлено: Актуальность ваших баз23.09.13 13:39:40 #1


Сообщений: 99

Обратиться по имени

Наша организация думает заказать проверку товарного знака для дальнейшей регистрации в Роспатенте. Насколько ваши базы и реестры актуальные по сравнению с базами ФИПС?

Добавлено: Актуальность ваших баз24.09.13 12:27:50 #2


Сообщений: 26

Обратиться по имени

Наши базы обновляются ежечасно. Актуальность соответствует актуальности открытых реестров ФИПС. Более того, при добавлении данных в нашу базу, данные проходят дополнительную модерацию, что позволяет улучшить качество поисков.
Уточню, что на сегодняшний день, ОПС-ЭДВАКС это единственный сервис, который выполняет полу автоматизированный поиск изобразительных товарных знаков.
Словесные товарные знаки наша система сравнивает одновременно пятью способами:
Буквенный;
Тождественный;
Созвучный;
Визуальный;
Семантический.

Добавлено: Актуальность ваших баз01.10.13 22:44:13 #3


Сообщений: 4

Обратиться по имени

А почему же тогда при запросе "ВЕЛИКОРУССКАЯ" нашлось только одно обозначение №149294, срок действия которого уже истёк, а все остальные обозначения , противопоставленные ФИПС и ППС (см. Новости от 01.10.13 ), система EDWAKS.RU не выводит на всеобщее обозрение?
Или обозначение "РУССКАЯ" не считается системой "сходным до степени смешения" с "ВЕЛИКОРУССКАЯ"???

Добавлено: Актуальность ваших баз02.10.13 12:46:48 #4


Сообщений: 10

Обратиться по имени

Вы пользовались бесплатным поиском, а это только зарегистрированные товарные знаки.

Проблема не в нашей системе поиска и сравнения. Проблема в способах и обычая, которыми пользуются эксперты ФИПС. Дело наверное в правообладателе знака Русский стандарт!

Одна буква, местоположение слова в предложении, интонация меняет смысл слов. В данном случае, разница в двух словах с разным смыслом. Великий и Стандарт.

Если кто-то утверждает, что слова: Великорусский и Русский стандарт - это схожие обозначения, то либо этот человек не знает русский язык, либо у него "сильный мотив" делать такие выводы.

Нужно обращаться в суд и там оспаривать решение Роспатента.

Если Вы не уверены, что система нашла все что нужно, задайте другие запросы по нескольким словам: Велико и Русский. И можете с удовольствием пересматривать тысячи документов.

Создать новую тему Ответить


Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.