ФОРУМ

Форум  →   Товарный знак. Охрана  →  Два товарных знака с разным классом на одной вывеске. Могут ли возникнуть претензии конкурентов.




Добавлено: Два товарных знака с разным классом на одной вывеске. Могут ли возникнуть претензии конкурентов.03.02.21 09:13:08 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день. Нужна помощь.

У нас есть салон красоты и магазин косметики (словно назовём "С нами красиво", это одна точка и мы решили зарегистрировать товарный знак. У нас есть сайт снами-красиво.рф условно)
По сути нам нужна регистрация в 35 и 44 классах.
Мы столкнули с тем, что уже есть близкий знак в 44 классе "С нами будет красиво", этот знак зарегистрирован на компанию, но она им очевидно не пользуется, хотя продлила его в этом году.

Шансы на регистрацию в 44 классе ничтожны, это сказали уже многие. При этом в 35 классе зарегистрируют без вопросов там пересечений нет.

Мы хотим продавать франшизу и нам нужно это название, менять мы его не хотим.

Мы придумали выход и патентное бюро говорит, что выход хороший, но хотелось бы услышать мнение других знающих людей.

Регистрация названия в 35 классе "С нами красиво" а в 44 классе регистрация название мир вашей яркости (тоже свободное название в классе)

На вывеске указывать одновременно оба товарных знака, крупно "С нами красиво" и мелко под ним "мир вашей яркости". При этом над вывеской будет написано "магазин косметики" под вывеской "салон красоты".
По макету очевидно что "С нами красиво" будет восприниматься потребителем как название, а "мир вашей яркости" как слоган.

При таком решении и наличии двух товарных знаков из разных классов на одной вывеске, могут быть у нас проблемы с правообладателем "с нами будет красиво" в будущем, учитывая что у него только 44 класс.

И могут ли возникнуть сложности с сайтом снами-красиво.рф где в тексте уже будет использоваться только "снами будет красиво" (например в статьях или описаниях услуг)

Какие вообще могут быть проблемы, что нам может грозить? Или выход действительно оптимальный и реальных шансов нам навредить у "с нами будет красиво" при таком решении нет.

Создать новую тему Ответить


Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.