ФОРУМ

Форум  →   Коммерческое обозначение. Поиск тождественных и схожих до степени смешения  →  Уникальность коммерческого обозначения




Добавлено: Уникальность коммерческого обозначения23.09.13 13:22:38 #1


Сообщений: 99

Обратиться по имени

Существует ли методика определения уникальности коммерческого обозначения, ведь они нигде не фиксируются?

Добавлено: Уникальность коммерческого обозначения24.02.14 16:39:35 #2


Сообщений: 99

Обратиться по имени

В законе прописано, что регистрация коммерческого обозначения не обязательна, само исключительное право на обозначение возникает в момент начала его использования. Коммерческое обозначение, как и товарный знак, может быть словесным, изобразительным или комбинированным. Доказательством начала использования коммерческого обозначения могут служить реклама, буклеты, отчеты, счета и т.д.

На нашем сайте мы предлагаем услугу депонирования коммерческого обозначения. Если Вы желаете использовать и защищать свое обозначение, то Вы можете разместить его на сервисе и в будущем, когда кто-то будет регистрировать схожий товарный знак или будет депонировать коммерческое обозначение, то мы сверим его с Вашим. Размещение в нашем реестре даст возможность информирования Вас в случае возникшего конфликта, когда кто-то попытается зарегистрировать средство индивидуализации схожее с Вашим.

Создать новую тему Ответить


Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.