ФОРУМ

Форум  →   Фирменное наименование. Регистрация  →  Регистрация названия компании




Добавлено: Регистрация названия компании04.06.14 10:59:56 #1

expert (Гость)

Обратиться по имени

Подскажите, пожалуйста, у меня клиника косметологии, могу ли я зарегистрировать ее название? И надо ли это делать? Спасибо!

Добавлено: Регистрация названия компании04.06.14 11:01:41 #2


Сообщений: 99

Обратиться по имени

Название вашей клиники - это бренд! Это нематериальный, но актив, который нужно защищать. Есть три способа защиты бренда: регистрация фирменного наименования; фиксирование даты приоритета на коммерческой обозначение и регистрация товарного знака. В первых двух случаях это займет 7 дней (цена 1500 руб). А регистрация товарного знака занимает больше года и стоимость порядка 50 000 руб. Для любого из трех вариантов нужно сделать правовую оценку самого названия Вашей клиники, чтобы еще до начала мероприятий по регистрации исключительных прав быть уверенными в охраноспособности данного средства индивидуализации.

Наша компания выполняет услугу правовой оценки обозначения за 15 тр, срок 1 день. В стоимость услуги входит поиск сходных знаков по реестрам Товарных знаков ФИПС, фирменных наименований ЕГРЮЛ, доменных имен. Так же в стоимость входит подготовка и подача заявки на регистрацию товарного знака в ФИПС.

Создать новую тему Ответить


Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.