ФОРУМ

Форум  →   Доменное имя. Защита  →  Спор из-за доменного имени




Добавлено: Спор из-за доменного имени23.09.13 14:03:23 #1


Сообщений: 99

Обратиться по имени

К нам в фирму пришла претензия, что наше доменное имя нарушает право на товарный знак. Что нам теперь предпринимать, чтобы не дошло дело до суда? менять домен?

Добавлено: Спор из-за доменного имени24.09.13 11:42:54 #2


Сообщений: 26

Обратиться по имени

[<DIV class="edParagraph" style="text-align:LEFT;"><DIV class="edParagraph" style="text-align:LEFT;"><DIV class="edParagraph" style="text-align:JUSTIFY;">Q="Елена Сланска"]К нам в фирму пришла претензия, что наше доменное имя нарушает право на товарный знак. Что нам теперь предпринимать, чтобы не дошло дело до суда? менять домен?</BLOCKQUOTE>

Домен windows.ru использовался Российской компанией более 7 лет. Затем компания Майкрософт в судебном порядке запретила использовать данное доменное имя. Указаный домен прировняли к коммерческому обозначению, которое тождественно с товарным знаком WINDOWS принадлежащий компании Майкрософт.

В общем, риск есть, что Вам запретят использовать данное доменное имя, если,перед использованием доменного имени, Вы не сделали его экспертизу.

Чаще, доменные имена регистрируются на физических лиц. Физическое лицо не может обладать исключительным правом на средство индивидуализации. Поэтому, лучше регистрировать доменное имя на компанию. Затем регистрировать этот домен как товарный знак или декларировать его как коммерческое обозначение. Имейте ввиду, что компания имеет право использовать только одно коммерческое обозначение.]

Создать новую тему Ответить


Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.